Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Товарищеский матч-турнир по шахматам

14 декабря состоялся товарищеский матч-турнир по шахматам между учащимися объединения «Шахматы» (пдо Дубровин Евгений Владимирович) и учащимися объединения «Шахматы (СОШ №28, пдо Жаткин В.В.).

От каждого объединения было выставлено две команды по пять человек. Команды играли по круговой системе: каждый матч игрался из двух партий с контролем времени (5+3), таким образом, участники играли по шесть партий.

По результатам матч-турнира первое место (25,5 очков) заняла команда ЦДЮТТ-2 (Салимов Руслан, Салимов Тимур, Громиков Владислав, Максимкин Максим, Гуляева Анастасия). Второе место у команды ЦДЮТТ-1 (21 очко); третье и четвёртое у команд СОШ №28-1 и СОШ №28-2 – (12,5 и 1 очко соответственно).

Для многих ребят из команд 28-ой школы эти командные соревнования были первыми, поэтому особое внимание было уделено нормам поведения во время турнирной игры.

А уже в это воскресение состоится последний из отборочных онлайн-турниров личного первенства ЦДЮТТ по шахматам. Ссылка на турнир: https://lichess.org/swiss/1l6oFbJo