Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Праздник «Здравствуй, лето!»

8 июня в пришкольном лагере Лингвистической гимназии №6 состоялся праздник «Здравствуй, лето!». Педагоги д.о. ЦДЮТТ г. Пензы Селиверстов Олег Владиславович, Чураева Марина Сергеевна, Селиверстова Марина Петровна, Жикунов Александр Юрьевич, Година Елена Михайловна, Дубровин Евгений Владимирович, Сидорова Ольга Петровна, Алькова Наталья Леонидовна, Богатова Любовь Николаевна, Уланова Татьяна Владиславна предложили ребятам интересное приключение – передвижение по 4 станциям, на которых их ждали увлекательные мастер-классы.

На первой станции на мастер–классе по вязанию морских узлов они познакомились с основными видами узлов, их применением, а также на практике поучились технике их вязания.

На второй станции ребята обсудили основные правила поведения около водоемов в летнее время. Узнали, какие главные ошибки совершаются чаще всего и запомнили, как избежать несчастья во время отдыха.

На третьей станции ребят ждал мир оригами. На мастер-классе по прикладному творчеству мальчишки и девчонки пробовали свои силы в японском искусстве складывания фигурок из бумаги. У них получились яркие закладки-монстрики и прекрасный голубь мира.

Четвертая станция была самой активной и шумной. Ведь ребята смогли вволю побегать, попрыгать и поболеть за своих товарищей по команде в спортивных эстафетах!

Итак, праздник удался! Все ребята остались довольны и зарядились хорошим настроением!