Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Мастер-класс по бисероплетению

Зачем нужно бисероплетение ребенку 21 века? В первую очередь, это эффективный, красочный и привлекательный способ, при помощи которого он может, как проявить свои творческие способности, так и развивать их.

Бисер — это один из самых удивительных материалов для рукоделия: в нём и загадочный блеск, и сочность красок, и четкость линий, и неограниченные возможности творческого поиска.

19 сентября на территории МБОУ СОШ № 68 учащиеся объединения «Волшебный мир бисера» (пдо Наумова Наталья Львовна) провели мастер-классы по бисероплетению. Всем желающим на выбор было предложено изготовить пять видов изделий. Каждому ученику были предоставлены все необходимые материалы. Дети под руководством своих наставников плели браслеты, кольца, арбузики, стрекоз и божьих коровок. Всем без исключения было интересно и весело. Конечный результат не заставил долго ждать. Дети изготовили изделия и унесли с собой заряд творческой энергии и много новых идей.

Так же в ходе мероприятия была организована небольшая выставка, посмотреть которую подходили все желающие, которые в этот день пришли на избирательный участок.