Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Летние занятия в объединениях ЦДЮТТ

В Центре детского (юношеского) технического творчества г. Пензы даже в летнее время кипит работа! На базе школ и подростковых клубов функционируют объединения художественной направленности, такие как творческая мастерская «Хозяюшка», студии «Кудесница», «Волшебный мир бисера», «Академия ремесел» и вокальная студия «Пой с нами». У учащихся есть возможность заняться в летний период такими видами декоративно-прикладного творчества как бисероплетение, квиллинг, бумагопластика, скрапбукинг и многими другими. Также ребята развивают свои вокальные данные и музыкальный слух. Занятия в объединениях художественной направленности позволяют раскрыть в детях творческий потенциал, вооружают их знаниями, прививают эстетический вкус и оказывают психологическую поддержку каждому ребёнку.

Также учащиеся активно занимаются спортом. Благодаря работе объединений «Мотоспорт», «Футбол», «Дзюдо», «Киокусинкай», «Тхэквондо» и «Лёгкой атлетики» учащиеся совершенствуют свои физические навыки, укрепляют физическое и психологическое состояние. В рамках данной направленности дополнительного образования предполагается формирование здорового образа жизни и воспитание спортивного резерва.

Кроме того, объединения технической направленности, функционирующие в летний период, ориентированы на развитие интереса детей к инженерно-технической и информационной технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности.