Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Инструктаж по технике безопасности на воде для педагогов

Наступило теплое время года, открылась навигация, и с 1 июня стартует шлюпочная практика для учащихся социально-гуманитарной направленности. Поэтому как никогда важно напомнить себе и другим об основных правилах поведения около и на водоемах.

27 мая на базе Центра детского (юношеского) технического творчества г. Пензы в Детском морском центре состоялась традиционная встреча педагогов доп. образования социально-гуманитарной направленности с сотрудниками ГИМС по Инструктажу по технике безопасности на воде в летний период.

Главный и ведущий специалисты-эксперты группы безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пензенской области Романова Надежда Николаевна и Малинина Олеся Геннадьевна рассказали о нововведениях в связи с открытием судоходства на р. Сура, об ограничениях по скорости и дистанции прохождения маломерных судов по акватории, повторили о необходимости соблюдения техники безопасности в учебном процессе как педагогами, так и детьми, а также напомнили об ответственности, которую несет каждый взрослый человек, находящийся с детьми на водных объектах.