Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Городские командные соревнования по шахматам «Волшебное королевство - 2021»

Городские командные соревнования по шахматам «Волшебное королевство - 2021»

19 февраля 2021 г. в МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы на базе подросткового клуба "Юность" состоялись Городские командные соревнования по шахматам среди учащихся учреждений дополнительного образования и школ города "Волшебное королевство – 2021".

 

В соревнованиях принимало участие 10 команд: ЦДЮТТ (две команды пдо Дубровин Евгений Владимирович и Тарасов Михаил Юрьевич), ДДТ№1 (две команды), ДДЮТ, а также команды гимназии САН, ФЭЛ №29, 55-ого лицея, гимназии №44, СОШ №18.

На открытии турнира к участникам и их педагогам с приветственным словом обратился директор ЦДЮТТ г.Пензы Деркачев Евгений Александрович. Он пожелал ребятам красивых побед и стойкости характера в случае неудач.

Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров с контролем времени на партию по 10 минут. Главным критерием было общее количество набранных участниками очков.

В итоге команды расположились в следующем порядке:

1 место: САН – 16,5 очков из 20 (Маскинский А. В.);

2 место: ФЭЛ №29 – 14 очков из 20 (Жаткин В. В.);

3 место: ДДТ№1 (1-ая команда) – 14 очков из 20 (Карсакова Л. Г.);

Лучший результат среди первых досок показал Филатов Пётр (Лицей №55) – 5 очков из 5, повторив свой прошлогодний успех на этом же турнире.

Победители и призёры были награждены грамотами от Управления образования, а остальные участники получили сертификаты об участии и сладкие призы.

Поздравляем победителей и призёров!