учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского)
технического творчества г. Пензы

Этап Городской спартакиады молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта имени Героя РФ Р. Г. Берсенева среди образовательных учреждений Ленинского района

3 февраля на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» прошёл районный этап Городской спартакиады молодежи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта имени Героя Российской Федерации Р. Г. Берсенева среди образовательных учреждений Ленинского района. В мероприятии приняли участие 8 образовательных организаций: МБОУ Классическая гимназия № 1 им В.Г. Белинского, МБОУ ЛСТУ № 2, МБОУ МГ № 4 «Ступени», МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова, МБОУ ФЭЛ № 29 и МБОУ ДО ЦДЮТТ г. Пензы объединение «Корабельная команда» (пдо Терехин Владислав Владимирович). В программу соревнований вошли виды:
- Узлы.

Наша команда заняла 4 место в общем зачете, а по отдельным видам победителями и призерами стали следующие воспитанники:
Стрельба: Команда заняла 2 место, а в личном зачете Божеткова Мария заняла 2 место, Вуколова Анастасия и Трошичкин Александр стали 3-ми.
Викторина «От солдата до генерала»: Илхомов Жасурбек и Пискунов Матвей принесли команде 1-е место.
Викторина «Подача сигналов международной кодовой таблицы»: Вуколова Анастасия и Манайнен Дарья принесли команде 3-е место.
Строевая подготовка: Отделение в составе Вуколова Анастасия (командир отделения), Божеткова Мария, Илхомов Жасурбек, Курская Виктория, Манайнен Дарья, Пискунов Матвей, Трошичкин Александр, Шитова Александра завоевало 3-е место.

Наша команда приглашена на городской этап «Орленок — 2021», проведение которого планируется в апреле.