Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Акция «Тонкий лед!»

Педагоги ЦДЮТТ г. Пензы активно проводят работу по профилактике безопасного нахождения около водоемов в зимнее время. 

Педагоги-организаторы Журавлев Андрей Иванович и Батраков Вячеслав Евгеньевич в объединениях "Дзюдо" провели эстафеты с элементами спасения, на которых ребята на практике смогла отработать новые для себя навыки.

На занятиях по легкой атлетике (пдо Селиверстова Марина Петровна) и по футболу (пдо Селиверстов Олег Владиславович) на базе ФЭЛ №29 провели для учащихся практическое занятие. Ребята познакомились с правилами техники безопасности у водоемов, оказанию первой помощи и использованию подручных средств спасения.

Учащимся начальной школы СОШ №60 педагог Лосева Ольга Анатольевна рассказала об особенностях тонкого, неравномерного льда, а также о первых действиях в случае возникновения опасности около водоема зимой.

В СОШ №58 практическое занятие состоялось в бассейне. Педагог д.о. по плаванию Тимошина Екатерина Гарушевна рассказала, как не поддаться панике в сложной ситуации, если провалился под лед. Так же ребята узнали новые навыки и приёмы, которыми пользуются профессиональные спасатели, оказывающие помощь потерпевшим.

На всех занятиях дети с увлечением слушают новую информацию, задают вопросы и не остаются равнодушными к важной теме.