Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

XXX Городской слет юных туристов-школьников

С 18 по 19 мая 2021 г. на базе ДОЛ «Юность» прошел 30-й городской слет юных туристов-школьников, посвященный памяти Татьяны Тарасовны Мартыненко, в котором приняло участие более 60 команд из школ города и учреждений дополнительного образования. Программа мероприятий традиционно разделялась на спортивную и конкурсную.

Наш Центр представляла сборная команда студии «Сокол» под руководством педагогов дополнительного образования Тарасова Михаила Юрьевича и Дубровина Евгения Владимировича. Эти три дня пролетели незаметно: дневное и ночное ориентирование, туристическая техника, короткая туристская полоса препятствий, велотриал, кросс-поход с разнообразными заданиями на каждой контрольной точке, конкурс стенгазет и туристского быта. Не обойтись в походе без песен под гитару у костра.

Дебютом стало внеконкурсное участие самых младших воспитанников студии «Сокол», которые по возрасту еще не допускаются к участию в такого рода соревнованиях, но уже готовы на равных соперничать в группе Б с более опытными туристами.