Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Викторина «Занимательный космос»

11 апреля в преддверии празднования Всемирного дня авиации и космонавтики в п/к «Юность» ЦДЮТТ г. Пензы педагог-организатор Жулимова Ирина Александровна и методист библиотеки им. В.Г.Белинского Ершова Татьяна Николаевна провели викторину «Занимательный космос».

В начале мероприятия ребятам рассказали о памятной дате - 12 апреля, которая посвящена первому полёту человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны: это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.

Вопросы были познавательного и энциклопедического характера. Но ребята блестяще с ними справлялись! В помощь им была удивительная книга «Космос - сверхновый атлас Вселенной». Методист библиотеки показывала ребятам отрывки из документальных фильмов о собаках Белке и Стрелке, о нашем первом космонавте Ю.А.Гагарине, о А.А.Леонове. В конце мероприятия ребята обсудили вопрос «А что было бы, если бы они оказались на космическом корабле?».