учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского)
технического творчества г. Пензы

Районные этапы межшкольных соревнований по шахматам «Белая ладья»

С 7 по 15 февраля проходил районный этап командных межшкольных соревнований «Белая ладья».

Учащиеся объединения «Шахматы» ЦДЮТТ (п.д.о. Дубровин Е.В.) в составе школьных команд №47 и №76 приняли участие в отборочных турнирах своих районов.

9 февраля на первенстве Железнодорожного района команда школы №47 (Хохлов Артём, Юдин Пётр, Саакян Кяран, Копняк Надежда) заняла 2-е место из 5 команд и отобралась на городской этап «Белой ладьи».

15 февраля прошёл отборочный этап среди школ Октябрьского района, традиционно самый многочисленный и сильный по составу команд. Команда 76 школы (Иллариошин Кирилл, Максимкин Максим, Сафронов Игорь, Гуляева Анастасия) заняла 2-ое место в отборочной группе, уступив команде школы№57. В круговом турнире финальной группы команда заняла последнее 6-е место, набрав 3.5 очка из 20.

Финал города состоится 17 февраля. Желаем нашим юным шахматистам удачи ф финальной игре!