Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского)
технического творчества г. Пензы

Первенство г. Пензы, Первенство Пензенской области и областной фестиваль по фитнес-аэробике «Снежная карусель»

26 февраля 2022 года в ФОКе «Олимп» на базе МБОУ СОШ №32 состоялись соревнования по фитнес–аэробике. Из–за запрета проведения спортивно– массовых мероприятий в январе в связи ухудшением эпидемиологической ситуации в г. Пензе некоторые соревнования переносились. Поэтому в этот день состоялись сразу три старта: Первенство г. Пензы, Первенство Пензенской области и областной фестиваль «Снежная карусель» по фитнес-аэробике. Соревнования проходили в два тура (полуфинал и финал) с целью выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды г. Пензы. Учащиеся ЦДЮТТ выступили во всех соревнованиях и во всех дисциплинах.

Учащиеся педагога дополнительного образования Фирстовой Алины Алексеевны самые юные - выступили в областном фестивале «Снежная карусель».

Учащиеся педагога дополнительного образования Болговой Наталии Антоновны приняли участие в Первенстве города Пензы и Первенстве Пензенской области в возрастной категории 11- 13 лет в дисциплине «аэробика»  - заняли 4 место (команда «Старлайт», это их первый старт).

Учащиеся педагога дополнительного образования Турковой Анеты Сергеевны в возрастной категории 11-13 лет в дисциплине «аэробика 5» стали первыми (команда «Шторм»)! В категории 8-10 лет команда «Сан райз» завоевала 4 место, а также команды «Стайл» и «Милашки» стали участниками «Снежной карусели».