Муниципальное бюджетное образовательное
учреждение дополнительного образования

Центр детского (юношеского) 
технического творчества г. Пензы

Мастер-класс «Город мастеров»

С 5 по 12 апреля 2023 года в Пензе проходил VII Областной профориентационный фестиваль «Навигатор» в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Целью Фестиваля является оказание поддержки учащимся в процессе профессионального самоопределения; формирование среды, обеспечивающей развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи; привлечение учащихся к занятиям в системе дополнительного образования и организации их досуга.

В рамках Фестиваля на разных площадках ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» проходили конкурсы, мастер-классы, экскурсии, тренинги и викторины для учащейся молодежи города и области.

11 апреля учащиеся студий «НМ и дизайн» и «Волшебный ларец» (пдо Дмитриева Елена Викторовна) посетили площадку мастер-классов «Город мастеров». Мастер-классы проводились по направлениям: строительство, прикладной дизайн, моделирование, художественное творчество и компьютерная графика.

Ребята попробовали свои силы в разных направлениях, изготовили сувениры к предстоящим праздникам, получили хорошие оценки и сертификаты об участии от устроителей мероприятия. А также зарядились творчеством и хорошим настроением!