Центр детского (юношеского)
технического творчества г. Пензы

Итоги игры «Наследники России»

24 марта в МБОУ СОШ №8 им. Н.С. Павлушкина состоялась церемония закрытия городской военно-патриотической игры «Наследники России» памяти подполковника Б.И. Пузакова. В игре приняли участие 220 учащихся из школ города Пензы и Пензенской области. В программу игры входило 13 видов состязаний: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК, снаряжение магазинов АК и ПМ, подача конца Александрова, такелажная подготовка, применение средств индивидуальной химической защиты и викторины, проверяющие знания устройства АК, наград Российской армии, воинских званий, топографии и столиц государств Евразии.

ЦДЮТТ г. Пензы был представлен 2 командами в двух возрастных группах (пдо Терехин Владислав Владимирович): 3-5 классы и 6-9 классы, а также участниками в составах команд МБОУ СОШ №8 и команды ПРОО и ЛВ «Рубеж». А педагоги нашего Центра приняли активное участие в судействе нескольких видов Игры. Наши команды не смогли в этом году встать на пьедестал почета в командном зачете, но выступили отлично, взяв призовые места в видах в командном и личном зачетах.

Так в стрельбе обе команды стали бронзовыми призерами, а в личном зачете Алешин Ярослав (группа 3‑5 класс) занял 1 место, Кулагина Милена (группа 6‑9 класс) – 2 место;

в разборке-сборке АК команда в старшей группе стала серебряным призером;

в снаряжении магазинов ПМ, команда в старшей группе заняла 2 место, а в личном зачете Нестерова Варвара (группа 3‑5 класс) и Лемешева Надежда (группа 6‑9 класс) стали 3ми;

в подаче конца Александрова команда в старшей группе стала бронзовым призером;

в такелажной подготовке команда в младшей группе стала 2й и в личном зачете Мамашарипова Амина (группа 3‑5 класс) заняла 2 место;

в применении средств индивидуальной химической защиты команда в младшей группе стала 2й.

В Викторинах наши ребята заняли следующие места:

Награды Российской армии – команда в младшей группе 1 место, Алешин Ярослав (группа 3‑5 класс) – 2 место;

По городам и странам – команда в младшей группе 1 место, Харитонова Олеся (группа 3‑5 класс) – 3 место, Кулагина Милена (группа 6‑9 класс) – 3 место;

Топограф – обе команды стали 1ми, Середнев Кирилл (группа 3‑5 класс) – 2 место, Холуева Маргарита (группа 6‑9 класс) – 1 место.

Всё это вместе позволило командам занять 4е места в своей группе, но ребята не остановились в шаге от успеха, а уже работают над ошибками, чтобы в следующем году одержать победу.